Стиль декора: восточный

08.09.2022

Стиль декора: восточный

Восточный стиль мгновенно переносит нас в пространство безмятежности и спокойствия. В разгар нашей суетной жизни - этот стиль привносит в нашу жизнь гармонию и баланс, беря акценты из различных стилей от дзен до японского. Если вы хотите применить его в своем интерьере, вот несколько советов, как создать атмосферу уюта и релакса в восточном стиле.

восточный стиль в декоре и дизайне

Восточный стиль во многом вдохновлен природой и часто пытается имитировать пейзажи и переосмысливать естественные цвета в дизайне интерьера. Это то, что вы должны иметь в виду, когда начинаете думать об этом стиле, и помните, что вы собираетесь создать расслабляющую обстановку. Взяв эти мысли за основу, используйте наши советы:

Цвета

Несмотря на то, что всё чаще встречается бежевый или белый в качестве дополнения к основной композиции, нет пары лучше, которая бы тонко подчеркнула восточный декор, чем красный и черный. Для мебели распространены цвета охры, черного, оранжевого или красного цвета, такие как Wildberry Deluxe и Black Sapphire в коллекции мебели ambient lounge®. Отличное сочетание с текстилем из натуральных цветов, а также мягким синим и серыми оттенками.

восточный стиль в декоре и дизайне

На фото кресло Butterfly Sofa

Материалы

Тенденция ведет этот стиль к использованию экологических, натуральных материалов с минимально возможной промышленной обработкой. Одним из наиболее часто используемых материалов является дерево светлых тонов. Что касается предметов декора, среди материалов выделяются бумага, бамбук и ротанг, которые привносят в пространство естественность и сущность. Гладкие и полированные камни, речные скалы, бамбуковые шторы, заменяющие традиционные, татами… Ключ в органичному сочетанию фактуры.

восточный стиль в декоре и дизайне

На фото комплект Cove Package

Мебель

В восточной культуре более привычна мебель с низкой посадкой, практически на полу, как в общественной, так и в семейной обстановке. Комфортным современным решением является использование бескаркасной мебели ambient lounge®, которая помогает найти баланс между низкой и привычной для европейцев посадкой. Например бескаркасное кресло Butterfy Sofa (слева на фото ниже) или комплект из анатомического кресла Acoustic Sofa и пуфика под ноги Ottoman (справа на фото ниже). Дополнить его можно низким столиком Versa Table и ковриком из натуральных материалов.

восточный стиль в декоре и дизайне

Справа на фото комплект Acoustic Package

Локоничность и баланс

Простота является фундаментальным аспектом для этого стиля, без преувеличения. Но не путайте с минимализмом, который в корне отличается от восточного стиля по многим другим факторам. Баланс является ключевым моментом, поскольку сочетание и соответствие гармонии цвета, текстур и элементов необходима для получения результата спокойствия, которого мы хотим добиться.

восточный стиль в декоре и дизайне

Слева на фото модульный дивван Mod3 Movie Couch

Справа на фото кресло Avatar Sofa

Комнатная природа

Когда мы хотим найти атмосферу гармонии и баланса, природа является нашим главным союзником. Растения и кустарники, которые привносят красоту природы, являются идеальным выбором. Вода — еще один замечательный способ представить восточный стиль. Звук текущей воды гармоничен и позитивен в соответствии с фэн-шуй, поэтому подумайте о небольшой настольной раковине в вашей гостиной. Создайте свой дзен-уголок с растениями, камнями и водой.

восточный стиль в декоре и дизайне

На фото комплект Soho Package