Новый взгляд на организацию рабочего пространства в офисе

20.12.2021
Организация рабочего пространства в офисе

 

Компания Ambient Lounge успешно ломает стереотипы о правильном формировании офисного пространства. Цель изменений, усилить командный формат работы в проектах и повысить эффективность работы сотрудников в целом. 

Уникальная по своим характеристикам и свойствам бескаркасная мебель Ambient Lounge помогает сформировать в офисе нестандартные зоны для общения, работы и отдыха, чтобы максимально оптимизировать рабочие процессы. 

На видео модульный диван Mod 4 L Sofa

Кресла-мешки для офисов — начало эксперимента и его результаты

Этот вид бескаркасной мебели американцы начали использовать в офисах еще в 70-х годах прошлого века. По замыслу новаторов, такой шаг должен был создать непринужденную атмосферу для генерации креативных идей. Эксперимент удался — создание зон для релакса положительно сказалось на продуктивности работы. Сотрудникам понравилась возможность сменить обстановку в пределах одного офиса и полноценно расслабиться.

Продолжили эксперимент в Японии. Именно там удалось развить идею использования в офисах бескаркасной мягкой мебели. Поскольку японцы практически живут на работе, для них было принципиально важно создать уютные чайные зоны. Экономические успехи этой страны — прямое подтверждение правильности решения при организации рабочего пространства.

Руководство современных техно-гигантов (Google, Yandex, Microsoft) уже не ломало головы над тем, как повысить эффективность работы сотрудников. Во всем мире они стали активно создавать в своих офисах мягкие зоны отдыха и быстро добились желаемого результата.

Для России подобное зонирование офисов пока еще в новинку. Руководителям компаний морально тяжело отказаться от проверенного на практике тайм-менеджмента. Те из них, кто решился на такой шаг, и создали напоминающие дом офисы, уже сейчас без принуждения получают большую отдачу от сотрудников.

Креативный офис Нового радио

Креативная лаунж-зона в офисе "Нового радио" с креслами Ambient Lounge

Что представляет собой офисная лаунж зона

Фраза «создать в офисе домашнюю обстановку» вводит в заблуждение и даже пугает многих руководителей. Они сразу представляют мягкие тапочки, телевизор и диван с бездельничающими сотрудниками. Не стоит рисовать в своем воображении такие апокалиптические картины, поскольку новая эффективная организация рабочего пространства построена совершенно на других принципах.

Офисная лаунж зона — это специально выделенное пространство, которое сформировано с использованием мягкой бескаркасной мебели. Сегодня морально устаревшие и неудобные кресла-мешки заменили комфортные многофункциональные бинбеги. С их помощью выполняют универсальное зонирование офиса, позволяющее по-разному использовать отведенную площадь.

Модульный диван для офиса

Модульный диван Mod 4 Quad Couch

В сформированной зоне можно колоссально повысить интенсивность генерируемых идей, за счет коллективного мозгового штурма (brain storm) и обсуждения проекта, либо наоборот - устроить кофе-брейк (coffee break) и поделиться идеями в спокойной обстановке, а кто-то ищет уютный уголок, чтобы, погрузившись в кресло, наедине с самим собой подумать над улучшением проекта. Это то место, где на сотрудников не давит начальство, и не отвлекают коллеги. Для создания такой непринужденной атмосферы лучше всего подходит именно легкая бескаркасная мебель.

Дизайнерский комплект Contempo Package

Дизайнерский комплект Contempo Package

Ambient Lounge меняет офисные пространства

Мы предлагаем концептуально новый вариант организации рабочего пространства в офисе с использованием бескаркасной мебели Ambient Lounge. Наши кресла, пуфы, диваны подходят для создания многофункциональных лаунж зон в офисах компаний с разным статусом и направлением деятельности. Такая оптимизация рабочего пространства позволяет отдыхать и работать в одном месте. Наша бескаркасная мебель удобна для персонала, клиентов, посетителей.

Место отдыха для сотрудников

По мнению психологов, достаточно всего пяти минут спокойствия и релакса, чтобы нормализовать свое эмоциональное состояние. После короткого перерыва в комфортной зоне отдыха, сотрудники продолжат работать гораздо продуктивнее.

Зона отдыха в офисе

Модульные диваны для зоны отдыха Mod 2 Twin Couch

Мозговой штурм вместо скучного совещания

Необычный дизайн интерьера и удобные кресла помогают настроиться на креативный лад и быстро найти нестандартное решение поставленных задач.

Мебель для мозгового штурма

Бескаркасное кресло Butterfly Sofa™ - Lime Citrus

Место встречи с партнерами

Партнеры по бизнесу будут рады обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества за пределами так надоевших рабочих кабинетов и в неформальной расслабляющей обстановке обдумать сделанные им предложения.

Лаунж мебель для деловых переговоров

Бескаркасное кресло Butterfly Sofa™ - Wildberry Deluxe 

Зона ожидания для посетителей

Ресепшн — место, где начинается знакомство клиента с компанией. Важно обустроить зону ожидания так, чтобы она была не только запоминающейся, но и максимально удобной.

Мягкая мебель для зоны ожидания

Бескаркасное кресло Butterfly Sofa™ - Luscious Grey

Новый взгляд на рабочее пространство

За офисным столом в шумной неуютной обстановке невозможно генерировать новые идеи. Креатив требует не только тишины, но и комфорта. Поэтому для творческой деятельности целесообразно создать удобную рабочую лаунж зону. Особенно это актуально для тех, кто работает в сферах рекламы, маркетинга или дизайна.

Комфортная нестандартная обстановка помогает снять стресс, быстрее наладить командное взаимодействие и выдавать блестящие идеи.

Комфортная нестандартная мебель для офиса

Бескаркасное лаунж-кресло Acoustic Sofa

Проекты офисов с участием мебели Ambient Lounge 

Офис медийного центра Новое Радио, Москва

Офис медийного центра Новое Радио - фото 1 Офис медийного центра Новое Радио - фото 2

Офис мирового разработчика игр Game Insight, Москва

Офис мирового разработчика игр Game Insight - фото 1 Офис мирового разработчика игр Game Insight - фото 2

Коворкинг-пространство Cubo, Англия

Коворкинг-пространство Cubo, фото 1 Коворкинг-пространство Cubo, фото 2

Офис Gymshark, Гонконг

Офис Gymshark - фото 1 Офис Gymshark - фото 2

Геометрический офис, Япония

Геометрический офис - фото 1 Геометрический офис - фото 2

10 главных преимуществ мягкой мебели Ambient Lounge для офиса

Наша продукция совместила в себе достоинства традиционной и бескаркасной мягкой мебели. Она имеет 10 принципиальных преимуществ, которые помогают создать максимально комфортные условия для отдыха и работы.

1 — Расслабляющий эффект

Внутренняя система эластичности в точности повторяет контуры тела и аккуратно поддерживает его, создавая иллюзию эффекта невесомости. Благодаря такой особенности мебели Ambient Lounge можно быстро найти удобную позу и полноценно расслабиться. Это позволяет в кратчайшие сроки  восстановить силы и работоспособность.

2 — Комфорт

На наших креслах и диванах можно принять любую позу и много раз ее менять — в любом положении сидящие на бескаркасной мебели Ambient Lounge будут чувствовать себя комфортно. Это крайне важно в процессе переговоров, мозгового штурма или обсуждения рабочих планов.

3 — Мобильность

Бинбеги можно переставлять с места на место и переносить в другие комнаты. С этой задачей справится один человек. Вес самой тяжелой модели составляет всего 8 кг. Мобильность мебели Ambient Lounge позволяет быстро адаптировать зону отдыха для решения любых задач.

4 — Практичность

Чехлы для нашей бескаркасной мебели изготовлены из тканей с высокой плотностью. Благодаря этому на креслах, диванах, пуфах не появляются потертости. Чехлы не впитывают запахи и пятна. Их легко чистить и при необходимости можно отдать в химчистку.

5 — Универсальный стиль

Бескаркасная мебель Ambient Lounge подходит для интерьеров с разным стилем оформления. Причем такая универсальность никак не повлияла на эксклюзивный дизайн пуфов, диванов, кресел. Они становятся доминирующими предметами и интерьера.

6 — Долговечность

Поскольку наши бинбеги состоят только  из чехлов и наполнителя, их при всем желании невозможно повредить — в них просто нечему ломаться. Даже если микс из эластичных гранул даст со временем усадку, его легко дополнить. Исключительная прочность тканей и многоступенчатый контроль качества при пошиве чехлов обеспечивает прочность швов и долгий срок службы всего изделия.

7 — Возможность адаптации мебели

Благодаря запатентованной системе Funnelweb™ можно самостоятельно делать мебель мягче или жестче. Для этого достаточно добавить или отсыпать немного микса из эластичных гранул. Для регулировки кресел, диванов или пуфов обычно требуется не более 5 минут.

8 — Стабильная форма

По внешнему виду бинбегов Ambient Lounge невозможно определить, что у них нет каркаса. Наша мебель способна сохранять первоначальную форму в процессе всего срока эксплуатации. Для этого достаточно периодически досыпать немного нового наполнителя.

9 — Эксклюзивность

С 2004 года мы создаём дизайн и конструкцию наших моделей, а также разрабатываем уникальную по своим характеристикам ткань, уделяя огромное внимание качеству, эксплуатационным и эстетическими свойствам. Именно это является фундаментом успеха нашего бренда в 40+ странах. 

10 — Доверие клиентов

Сегодня ambient lounge® - является брендом мирового уровня. Благодаря поддержке и доверию клиентов, мы реализовали более 5 миллионов единиц бескаркасной мягкой мебели, а география поставок уже охватила более 40 стран, в которых мы открыли представительства. 

Мы понимаем всю сложность и важность выбора в пользу бренда, поэтому все разработанные нами патенты, технологии и ткань защищены авторским правом и гарантируют нашим клиентам качество премиум класса.

Наша репутация неразрывно связана с удовлетворенностью клиента от  выполнения заказа и она дороже стоимости любого из них. Кто-то скажет “неправда” - но мы используем публичную систему отзывов, которую невозможно подделать, а по тегу #ambientlounge нас упомянули свыше 50 тысяч раз.

Сотрудничество

Наша мебель — настоящая находка для руководителей офисов, которые динамично работают в насыщенном темпе. Поскольку продуктивность сотрудников напрямую связана с отдыхом, мы обеспечим им возможность в кратчайшие сроки восстановить свои силы, снять стресс и вдохновиться новыми идеями.

Если появилась заинтересованность в создании комфортной зоны для отдыха в своем офисе, свяжитесь с нами для обсуждения вариантов комплектации набора мебели. Также мы приглашаем дизайнеров интерьеров и архитекторов к совместной работе при реализации подобных проектов.